Пятеро жителей Якутии потеряли около трех миллионов рублей

0
136
Просмотры

За минувшие сутки в отделениях полиции республики обратились пять жителей Якутии, ставшие жертвами аферистов. Общая сумма ущерба составила около трех миллионов рублей.

Самый большой ущерб составил 1,7 миллиона рублей. Такую сумму потерял 32-летний диспетчер, воспользовавшийся услугой перегона автомобиля.

В Нерюнгринском районе 45-летний сотрудник ЧОПа решил подзаработать на инвестициях. После общения с якобы трейдером он потерял порядка 600 тысяч рублей.

На уловку «оператора» сотовой связи попалась 26-летняя инженер из Якутска. Эта схема обогатила мошенников на 275 тысяч рублей, включая личные сбережения и заёмные средства.

Страхование обошлось студенту из столицы Якутии в 250 тысяч рублей. Естественно, деньги ушли не в страховую компанию, а мошенникам.

Меньше всего средств перевела аферистам 60-летняя учительница. В её случае мошенники действовали от лица сотрудников Водоканала. Потеряла женщина свыше 130 тысяч рублей.

 

Nerulife по материалам пресс-службы МВД по Республике Саха (Якутия)

Фото: сгенерировано нейросетью

Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1

Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/HBN2vrBPGAW0hlMKkhknm6

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя