Жительница Нерюнгри Мария Мифтахова стала первой в Первенстве и Открытом чемпионате Амурской области по гиревому спорту

0
77
Просмотры

23 и 24 апреля в г. Свободный Амурской области проходил Открытый чемпионат и Первенство области по гиревому спорту. Нерюнгринский район в соревнованиях представляла жительница Нерюнгри Мария Мифтахова в весовой категории до 63 кг. Всего в Первенстве и Чемпионате приняли участие около 100 человек, основная масса которых были мужчины. В каждой категории участвовало не менее 3-х человек.

Мария, во время своего выступления, в течение 10 минут сделала 184 рывка 16 – киллограммовой гири и заняла 1 – е место в своей весовой категории, обойдя двух соперниц из Амурской области.

«Мне было очень волнительно представлять свой Нерюнгринский район. Очень хотелось победить и сделать подарок своему тренеру Михайлову Владимиру Семеновичу, у него как раз в этот день был день рождения. Я показала, что Нерюнгринский район может участвовать в соревнованиях даже, если его представляет один человек. Спасибо району за поддержку» – рассказала Nerulife Мария Мифтахова.

Гиревым спортом Мария занимается уже 7 лет.

Источник: nerulife.ru