Жительница Беркакита получила наказание за неуплату алиментов

0
308
Просмотры

Нерюнгринский городской суд вынес приговор 40-летней женщине из посёлка Беркакит, которая уклонялась от выплаты алиментов на содержание несовершеннолетней дочери.

Как установил суд, с октября 2024 по май 2025 года женщина, зная о вступившем в силу решении суда о необходимости содержать ребёнка, умышленно не выполняла свои родительские обязанности. За этот период образовалась задолженность более 134 тысяч рублей.

Учитывая позицию гособвинителя и наличие непогашенной судимости у женщины, суд признал её виновной по части 1 статьи 157 УК РФ.

В качестве наказания суд назначил 9 месяцев лишения свободы, однако впоследствии заменил его на принудительные работы на тот же срок. Кроме того, с заработка осуждённой будут удерживать 5% в пользу государства.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Nerulife по материалам пресс-службы прокуратуры Нерюнгри

Фото: Nerulife

Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy

Работа Нерюнгри:

https://chat.whatsapp.com/D9C6ZkXhFFk7h3l0eHSLqJ?mode=ac_t

 

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя