Прибывший в аэропорт Якутска пассажир не обнаружил на ленте своих вещей и заподозрил кражу. С этими мыслями он направился в дежурную часть Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте. Потерпевший отметил, что с ленты интроскопа был похищен его рюкзак и дорожная сумка, в которых находились предметы для охоты, оптический прицельный комплекс, портативная метеостанция, зарядный блок, аккумуляторы, экипировка и личные вещи и на сумму порядка пяти миллионов рублей.
Проведённые полицейскими оперативно-розыскные мероприятия помогли установить подозреваемого — им оказался 20-летний ранее не судимый житель Якутии. Его задержали
Вот что задержанный рассказал следователям. Накануне он перебрал со спиртным и приехал в аэропорт Якутска. Там он подошёл к ленте интроскопа, где находился большой поток пассажиров.
В такой ситуации следить за своим багажом пассажирам было трудно, поэтому молодой человек схватил рюкзак и дорожную сумку с содержимым, а затем уехал на такси домой. Вот только до дома он так и не дошел, уснув на лестничной клетке вместе с похищенным. Там его и обнаружили полицейские, разбудили и изъяли похищенное имущество.
В настоящее время уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража) с утверждённым транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Сам фигурант находится под домашним арестом.
Nerulife по материалам пресс-службы УТ МВД России по ДФО, по материалам Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте
Фото: источник
Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1
Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNеvN0ах