Жертвой мошенников стала пожилая жительница Мирного. Злоумышленники действовали по классической схеме: позвонили женщине под видом сотрудника правоохранительных органов и сообщили о якобы попытке хищения 1 миллиона рублей с её банковского счёта.
Ситуация усугублялась тем, что на счету пенсионерки действительно находились внушительные сбережения — 1 850 000 рублей. Под давлением лжеполицейского, который требовал сохранить разговор в тайне, женщина согласилась обналичить все деньги.
Работники банка заметили неладное, когда пожилая клиентка поспешила снять все средства. Они пытались отговорить её от необдуманного поступка, но безуспешно. Спустя несколько дней женщина упаковала все деньги в пакет и передала их курьеру прямо во дворе своего дома.
Только через месяц пенсионерка осознала, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию. По факту мошенничества следственный отдел ОМВД России по Мирнинскому району возбудил уголовное дело.
Nerulife по материалам пресс-службы МВД России по Якутии
Фото: Nerulife
Важные новости, которые не выходят на сайте:
Работа Нерюнгри:
https://max.ru/join/bmtbNKU aTFtiTPnuKaOYezTkRMAREJY3xFf3lh5R g



















