Якутянин подал иск против распространителей фотографий его погибшей родственницы в Сети

0
911
Просмотры

В городской суд Якутска поступил иск от местного жителя о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда.

Основанием для обращения в суд стала фотография родственницы истца, опубликованная в средствах массовой информации. Женщина трагически погибла в марте 2023 года, и вскоре в социальных сетях появились фотографии с места происшествия, на которых была запечатлена погибшая.

Выяснилось, что распространителем фотоматериалов стал практикант, находившийся в тот момент на выезде вместе с бригадой скорой помощи. Он сделал несколько фотографий с места трагедии и разместил их в мессенджере. Позже они были опубликованы в нескольких группах.

Кроме того, в распространении фотографий родственник погибшей обвиняет и газету «Жизнь Якутска», которая выпустила статью с описанными выше материалами. При публикации редакция издания частично скрыла лицо пострадавшей и распространила её персональные данные.

Nerulife по материалам Объединённой пресс-службы судов РС (Я)
Фото: quotidiano.net
Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy
Работа Нерюнгри:
https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя