Якутская прокуратура передала в суд дело о незаконной добыче 27 килограмм золота

0
370
Просмотры

Прокуратурой Республики Саха (Якутия) утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте драгметаллов и незаконной предпринимательской деятельности (ч. 4 ст. 191 УК РФ и ч. 1 ст. 171 УК РФ) в отношении руководителя золотодобывающей организации.

Из материалов дела следует, что с февраля по июнь прошлого года руководитель золотодобывающего предприятия начал работу по добыче золота без лицензии на территории Верхоянского района.

За это время компания добыла более 27 килограмм драгоценного металла стоимостью свыше 158 миллионов рублей. Добытое золото мужчина спрятал в тайнике, затем перевез золото в посёлок Батагай Верхоянского района. После этого он пытался отправить драгметалл на аффинажный завод, но был задержан сотрудниками регионального Управления ФСБ России в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Расследованием занимался следователь Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ МВД по РС(Я).

Сейчас материалы переданы в Томпонский районный суд с дислокацией в посёлке Батагай Верхоянского района.

 

Nerulife по материалам пресс-службы Прокуратуры РС (Я)

Фото: источник

Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1

Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNеvN0ах

 

 

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя