За прошедшие сутки ликвидирован один крупный ландшафтный пожар на территории Момского района в трёх километрах от села Соболох. Площадь пройденная огнем составила 663 га. Также ликвидированы семь лесных пожаров площадью 6 374 га.
Кроме того за отчетное время обнаружен один лесной пожар на площади 0,1 га.
На утро понедельника, 24 июля, в Республике действует 50 пожаров общей площадью более 606 тысяч га. Из них работы по тушению ведутся на 22 точках: Нерюнгринском, Абыйском, Верхнеколымском, Момском, Оймяконском, Среднеколымском, Томпонском и Усть-Майском районах, также локализован один пожар на площади 544 га.
В борьбе с пожарами задействовано 650 сотрудников лесопожарных формирований, девять единиц лесопожарной спецтехники, 17 самолетов АН-2 и Cessna и пять вертолетов МИ-8.
⠀
Nerulife по материалам пресс-службы Минэко РС(Я)
Фото: regionews.ru
Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1
Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0
















