Ветераны в деле: нерюнгринец подтвердил мастера спорта международного класса на первенстве России по гиревому спорту среди ветеранов

0
59
Просмотры

В Нижегородской области прошло первенство России по гиревому спорту среди ветеранов. Всего в соревнованиях участвовало более 260 спортсменов из 42 регионов страны. Якутию представляла команда из 6 человек.

Соревнования проходили в нескольких дисциплинах – двоеборье, длинный цикл и полумарафон 30 минут.

В двоеборье – толчком и рывок среди мужчин возрастной категории 50-54 и в весовой категории +85 кг с весом гири 24 кг второе место завоевал нерюнгринец Владимир Михайлов. Кроме этого, он выполнил норматив мастера спорта международного класса и в длинном цикле занял третье место.

Другие спортсмены якутской сборной также показали выдающиеся результаты. Иннокентий Окоемов из Намского улуса в своей весовой категории взял серебро в дисциплине двоеборье и длинный цикл.

В дисциплине рывок Екатерина Белолюбская из Усть-Алданского района взяла бронзу, четвертое место завоевала Ольга Таушанкова из Мирного.

В полумарафоне Екатерина Белолюбская стала чемпионкой, бронза досталась Римме Захаровой из Томпонского улуса. Среди мужчин в данной дисциплине золото завоевал Николай Антонов из Аллаихи.

Поздравляем наших спортсменов и желаем достигать ещё больших высот!

Источник: пресс-служба НРА