Ветеран спорта по лыжным гонкам из Нерюнгри стал золотым и бронзовым призёром III этапа кубка Якутии

1
85
Просмотры

С 3 по 5 марта в Алдане на трассе лыжно-биатлонного комплекса Республиканской спортивной школы олимпийского резерва проходил III этап кубка Республики Саха (Якутия) по лыжным гонкам, посвящённый 100-летию физкультурного движения Якутии. Соревнования проходили в разных возрастных категориях и в разных стилях: классический и свободный. Всего было заявлено 170 спортсменов из шести районов республики.

Среди ветеранов спорта по лыжным гонкам, преодолев дистанцию в пять километров свободным стилем, золотым призёром стал нерюнгринец Кулямисаров Александр. Также Кулямисаров стал бронзовым призёром на дистанции пять километров классическим стилем.

Кроме того, хочется отметить, что среди участников лыжных гонок из Нерюнгринского района также множество призеров в разных возрастных категориях и стилях.