В результате аварии на трассе «Нам» погиб пешеход. За рулём автомобиля находилась 38-летняя женщина, ранее привлекавшаяся к административной ответственности за неоднократное нарушение правил дорожного движения.
17 ноября в 8 часов вечера произошёл наезд на пешехода на участке дороги «Нам». После прибытия сотрудников ДПС было установлено, что виновницей ДТП стала женщина, управлявшая автомобилем Suzuki SX4. Пешеход, 46-летний мужчина, получил травмы, несовместимые с жизнью.
Сотрудники ДПС также отметили, что происшествие произошло в тёмное время суток, при этом светоотражающих элементов на одежде погибшего не было.
Владелица автомобиля имеет стаж вождения более трёх лет. Однако за 2022 год она 7 раз привлекалась к административной ответственности за превышение скоростного режима. В ходе медицинского освидетельствования признаки алкогольного опьянения у автомобилистки не выявлены. По её словам, пешеход находился на проезжей части.
Все материалы с обстоятельствами произошедшего были переданы в следственный отдел МУ МВД России «Якутское».
Источник: пресс-служба Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия)
Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy