В Якутии за сутки ликвидировали 20 лесных пожаров, действует 90 пожаров

0
17
Просмотры

За прошедшие сутки на территории Якутии было ликвидировано 20 лесных пожаров на общей площади 2 554 га, обнаружено 12 возгораний на площади 619,5 га.

Таким образом, на начало суток 4 августа в Якутии действует 90 лесных пожаров на площади 189 862,2 га. Работы по ликвидации ведутся на 51 точке на площади 143 217,2 га, из них локализовано восемь на площади 4 476,7 га.

Самая напряженная пожароопасная обстановка сохраняется в Усть-Майском районе, где действует порядка 70% всех пожаров. Именно сюда на работу вылетел самолёт-зондировщик.

На сегодняшний день, сообщает Оперативный штаб республики, к тушению пожаров привлечено 1371 специалист, 46 единиц лесопожарной техники, восемь вертолётов. Кроме того 14 воздушных судов занята авиапатрулированием.

Напомним, что в четверг, 3 августа, снят режим ЧС в лесах Нерюнгринского района.

⠀

Nerulife по материалам Оперштаба Якутии

Фото: источник

Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1

Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя