Житель Якутии купил в Москве детскую книгу в твердом переплёте, на обороте которой имелся QR-код для перехода на сайт издательства. Однако по факту открывающаяся ссылка вела на сайт, предлагающий интим-услуги. Такое “дополнение” к детской литературе вызвало обоснованное негодование покупателя и обращения в прокуратуру Якутии.
Прокуратуру республики дала поручение прокуратуре города Якутска провести проверку по обращению гражданина о распространении среди детей информации, наносящей им вред.
В ходе проверки была установлена правомерность претензий заявителя, обнаружившего вредоносный источник информации на детской литературе.
Надзорное ведомство обратилось с иском в суд, требуя ограничить доступ к данной информации.
Кроме того прокуратура Якутии направила информацию в прокуратуру города Москвы в целях проведения проверки в отношении издательства.
Nerulife по материалам пресс-службы Прокуратуры РС (Я)
Фото: omsk.mk.ru
Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1
Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNеvN0а