В Якутии пенсионер повторно привлечен к уголовной ответственности за реализацию алкогольной продукции

0
294
Просмотры

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Усть-Янскому району выявил очередной факт незаконной продажи алкоголя 73-летним жителем посёлка Депутатский. 

Ранее пенсионер уже попадал в поле зрения полиции за аналогичные правонарушения. Только в текущем году он пять раз привлекался к административной ответственности за нелегальную розничную продажу спиртного по статье 14.17.1 КоАП РФ — незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами. Также в апреле 2024 года мужчина был привлечен к уголовной ответственности за аналогичное правонарушение и осужден к исправительным работам на срок три месяца. 

Мужчина отработал наказание дворником, но должных выводов не сделал и вновь приступил закон. На это раз он продал в своей квартире бутылку водки объёмом 0,5 литра за 1000 рублей местному жителю.

Это не единственное правонарушение, за которое пенсионер привлекался к ответственности. Так, он ответил за нарушение тишины и покоя в соответствии со статьёй 3.5 КоАП Республики Саха (Якутия).

В настоящее время дознавателем возбуждено уголовное дело по статье 171.4 Уголовного кодекса Российской Федерации — незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции. 

Сейчас фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

 

Nerulife по материалам пресс-службы МВД по Республике Саха (Якутия) 

Фото: источник 

Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1

Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNеvN0ах

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя