Сотрудники правоохранительных органов Алданского района выявили незаконную рубку леса. Информация о нарушениях была получена в результате анализа интернет-ресурсов, где были обнаружены видеоматериалы, свидетельствующие о незаконной вырубке лесных насаждений в пределах участкового лесничества.
По прибытии на место предполагаемого правонарушения специалисты подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции зафиксировали масштаб нарушений. На территории площадью 0,52 гектара были обнаружены следы лесозаготовки, а также задействованная в процессе техника и транспортные средства.
Предварительное расследование показало, что действия нарушителей были направлены на создание временной дороги для проезда грузового транспорта. В результате были незаконно вырублены деревья и значительно повреждена почва. Ущерб превысил 4 миллиона рублей.
По факту выявленных нарушений следственный отдел ОМВД России по Алданскому району инициировал уголовное производство. Дело возбуждено по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса РФ. В настоящее время правоохранительные органы проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех участников противоправной деятельности.
Nerulife по материалам пресс-службы МВД по Республике Саха (Якутия)
Фото: пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)
Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy
Работа Нерюнгри:
https://chat.whatsapp.com/JO2zxYwxv5d5YNWfuqoqmV