В Якутии девушка обвиняется в серии краж национальной зимней обуви у студенток

0
313
Просмотры
Фото: пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

В совершении преступлений подозревается 22-летняя жительница Якутска, которая украла унты у нескольких студенток учреждений на общую сумму около 200 тысяч рублей.

В полицию Якутска обратились четыре студентки из разных медицинских учебных заведений. Они рассказали о том, что во время практики из гардероба пропали их унты.

Сотрудники уголовного розыска установить личность подозреваемой. Ею оказалась 22-летняя студентка. Выяснилось, что она прятала украденное в сумке и выносила из раздевалок.

Затем злоумышленница продавала украденную обувь в интернете. Вырученные средства она направляла на погашение части своих займов и кредитов. Все похищенные унты были обнаружены у новых владельцев и изъяты.

В итоге девушка стала фигуранткой уголовных дел. В качестве меры пресечения для подозреваемой была выбрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Nerulife по материалам пресс-службы МВД по Республике Саха (Якутия)

Фото: пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy

Работа Нерюнгри:

https://chat.whatsapp.com/JO2zxYwxv5d5YNWfuqoqmV

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя