В Тынде создадут ледяные фигуры по эскизам скульпторов из Нерюнгри

0
58
Просмотры

По задумке администрации Тынды, две новогодние ели украсят город. Кроме того, будут созданы ледяные скульптуры по уникальным эскизам нерюнгринцев.

В Тынде установят сразу две новогодние ели. Дерево поменьше украсит Театральную площадь, а главная новогодняя ель расположится на площади 25-летия БАМа. Здесь же появятся фигуры изо льда и снежные горки. Для этих целей уже завозят основу из искусственного снега.

Отмечается, что в октябре для обсуждения ледовых фигур были приглашены скульпторы из города Нерюнгри. Мастера предложили эскизы скульптур, которые украсят площадь в этом году. По традиции одна фигура будет создаваться по эскизу победителя городского творческого конкурса среди школьников «Ледовая скульптура 2024».

Откроется новогодний городок 16 декабря, рассказали в администрации Тынды.

Nerulife по материалам пресс-службы Администрации города Тынды
Фото: nashatynda.ru
Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy
Работа Нерюнгри:
https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя