Прокуратурой города Нерюнгри поддержано государственное обвинение в отношении специалиста администрации одного из муниципальных образований Нерюнгринского района. Работница осуждена по ч. 2 ст. 315 УК РФ — воспрепятствование муниципальным служащим исполнению вступившего в законную силу решения суда.
В ходе судебного разбирательства установлено, что судебный пристав-исполнитель направил работодателю подсудимой постановление об обращении взыскания на заработную плату специалиста по возбужденному в отношении нее исполнительному производству.
Поскольку подсудимая лично получила данное постановление по почте, то решила скрыть его от руководства администрации. Затем, используя своё служебное положение в целях уклонения от исполнения судебного решения, она не производила необходимые удержания из своей заработной платы.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал женщину виновной и приговорил к штрафу в размере 70 000 рублей.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Nerulife по материалам пресс-службы Прокуратуры РС (Я)
Фото: открытые источники
Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1
Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/HBN2vrBPGAW0hlMKkhknm6





















