8 мая в 18:17 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в трансформаторной подстанции в Нерюнгринском районе.
Уже через несколько минут после вызова на месте были огнеборцы. Когда они прибыли, из трансформатора шёл дым. В тушении участвовали 7 пожарных и 2 единицы спецтехники.
К счастью, никто не пострадал. Огонь повредил кабели внутри устройства — площадь возгорания составила 0,3 квадратного метра.
По предварительной версии, причина пожара — сбой в работе электронных сетей (аварийный режим). Сейчас специалисты выясняют, кто понесёт ответственность за происшествие, и подсчитывают ущерб.
Nerulife по материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)
Фото: архив пресс-службы ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)
Важные новости, которые не выходят на сайте:
Работа Нерюнгри:
https://max.ru/join/bmtbNKU-aTFtiTPnuKaOYezTkRMAREJY3xFf3lh5R-g




















