В Нерюнгри злостной нарушительнице закона заменили исправительные работы лишением свободы

0
944
Просмотры

В городе Нерюнгри прокуратура рассмотрела представление уголовно-исполнительной инспекции о замене исправительных работ более строгим наказанием для 39-летней уроженки Кобяйского района.

В декабре 2023 года женщину осудили за неуплату алиментов. Во время уголовного процесса она признала свою вину и раскаялась. Поэтому суд приговорил её к исправительным работам на 9 месяцев с удержанием 5% дохода в пользу государства и выполнением дополнительных обязательств.

Однако осуждённая продолжила нарушать закон: она уклонялась от контроля уголовно-исполнительной инспекции и так и не приступила к выполнению требований по приговору суда. Из-за этого её объявили в розыск и позже задержали.

Суд, учитывая заключение прокурора, полностью удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции и заменил женщине наказание в виде исправительных работ лишением свободы на 2 месяца 27 дней. Отбывать срок она будет в колонии-поселении.

Nerulife по материалам пресс-службы Прокуратуры Якутии
Фото: Keystone / AP
Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy
Работа Нерюнгри:
https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя