В этом году в Нерюнгри дорожные работы проводились на улицах Строительная, Пионерская и Тимптонская в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» позволила повысить комфорт и безопасность городской среды.

На улице Строителей ремонт начался в мае текущего года. Протяжённость ремонтируемого участка составила 949 метром и 4 полосы движения. Все работы выполнены в срок — к 7 сентябрю 2026 года. Завершены подготовительные, демонтажные работы и фрезерование. Уложено асфальтовое покрытие всех слоёв дорожной одежды, обустроены тротуары, установлены бортовые камни, выполнено обустройство обочин. Дорога готова к полноценной эксплуатации.
Также в мае начались работы на улице Пионерской — две полосы движения, длина 635 метров. К установленной дате, 22 сентября, ремонт завершён. Выполнен полный комплекс мероприятий: подготовлены основания, уложено дорожное покрытие (в том числе нижний и последующие слои асфальта), обустроены тротуары и бортовые камни, приведены в порядок обочины, восстановлена трасса, установлены дорожные устройства и элементы обустройства дороги.
С мая и до 10 октября продлится ремонт улицы Тимптонская. Здесь привели в нормативное состояние 575 метров дорожного полотна (четыре полосы движения). Выполнены в полном объёме подготовительные, демонтажные работы и фрезерование. Уложено асфальтовое покрытие всех слоёв дорожной одежды, обустроены тротуары, установлены бортовые камни, выполнено обустройство обочин. Сейчас ведется работа по благоустройству – засыпка пазух грунтом у бортовых камней, а также завершается разметка и установка дорожных знаков.
Nerulife по материалам пресс-службы Минтранса РС(Я)
Фото: источник
Важные новости, которые не выходят на сайте: https://max.ru/neru_life1
Работа Нерюнгри: https://max.ru/join/bmtbNKU-aTFtiTPnuKaOYezTkRMAREJY3xFf3lh5R-g




















