Жительница Нерюнгри 65-ти лет обратилась в прокуратуру, после чего была проведена проверка.
Как оказалась, в 2024 году женщине позвонили аферисты, представившийся сотрудниками ФСБ. Злоумышленник сообщил о якобы возбуждении уголовного дела в её отношении и оформлении кредитов на имя нерюнгринки. В результате разыгранного спектакля с запугиванием, убеждением и якобы заботой у женщины было похищено 250 тысяч рублей.
Отследив движение денежных средств, выяснилось, что банковский счет получателя принадлежит жителю Ростовской области. Он выполнял роль дроппера в преступной схеме.
Прокуратура города Нерюнгри в целях защиты прав женщины обратилась в суд с иском, требуя, взыскать с получателя похищенную сумму и проценты за пользование денежными средствами. Суд требования надзорного ведомства удовлетворил в полном объёме.
Nerulife по материалам пресс-службы Прокуратуры РС (Я)
Фото: открытые источники
Важные новости, которые не выходят на сайте: https://max.ru/neru_life1
Работа Нерюнгри: https://max.ru/join/bmtbNKU-aTFtiTPnuKaOYezTkRMAREJY3xFf3lh5R-g





















