В Нерюнгри осудили водителя, сбившего человека на пешеходном переходе

0
955
Просмотры

Решением Нерюнгринского городского суда Республики Саха (Якутия) местный житель признан виновным в нарушении ПДД, которое повлекло причинение тяжкого вреда здоровью пешеходу.

Суд установил, что мужчина, находившийся за рулём автомобиля, не выбрал скорость, которая позволила бы ему контролировать движение, не нарушая ПДД. При этом он не учёл дорожные и погодные условия, когда ехал от перекрёстка улиц Дружбы Народов и Южно-Якутской к перекрёстку улиц Дружбы Народов и Ленина, и сбил пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному разметкой и знаками. В результате этого происшествия пешеход получил серьёзные травмы.

В суде обвиняемый полностью признал свою вину. Его приговорили к ограничению свободы сроком на один год с лишением права управлять транспортными средствами также на один год.

Nerulife по материалам пресс-службы Нерюнгринского городского суда
Фото: kartinki.pibig.info
Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy
Работа Нерюнгри:
https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя