Адвокат обратился в прокуратуру города Нерюнгри по поводу неисполнения коммерческой организацией его запроса.
Надзорным ведомством была проведена проверка, в ходе которой установлено, что адвокат Уральской коллегии адвокатов Свердловской области направил адвокатский запрос в коммерческую организацию в города Нерюнгри о предоставлении сведений о произошедшем несчастном случае на производстве.
Однако в установленный срок необходимая информация адвокату для осуществления им профессиональной и квалифицированной помощи гражданину организацией не предоставлена.
Ввиду выявленного нарушения прокуратурой внесено представление руководителю данной организации. В результате его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 5.39 КоАП РФ — отказ в предоставлении информации, ему назначен штрафа в размере пять тысяч рублей.
Информация по запросу адвокату представлена.
Nerulife по материалам пресс-службы Прокуратуры РС (Я)
Фото: Прокуратура РФ
Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1
Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNеvN0ах