В хозяйстве пригодится: в Нерюнгри мужчина украл из авто набор ключей

0
89
Просмотры

Следователи Нерюнгринского ОМВД раскрыли кражу из автомобиля марки ВАЗ-2106.

Как было установлено, подозреваемый в совершении хищения 42-летний местный житель, возвращаясь ночью домой в состоянии алкогольного опьянения, в одном из дворов увидел автомобиль и решил в него проникнуть. Как оказалось, водительская дверь была не заперта и злоумышленник этим воспользовался. Мужчина залез внутрь и присвоил набор автомобильных колючей и солнцезащитные очки. Забрав вещи, мужчина направился домой.

Когда подозреваемый был установлен, он пояснил следователям, что ключи забрал себе, а вот очки потерял по дороге. В настоящее время набор ключей изъят, а мужчина полностью принял свою вину. В отношении нерюнгринца возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – “Кража”. Санкциями данной статьи предусмотрено наказание как в виде штрафа, так и в виде лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают, что сохранность ваших вещей в первую очередь зависит от вас самих. Автовладельцам необходимо всегда проверять заперт ли их железный конь, даже если вы отошли всего на минуту. Берегите свое имущество.

Источник: пресс-служба ОМВД по Нерюнгринскому району

Оперативные новости о происходящем о событиях в Украине в нашем телеграме

👇

https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя