В хоккей играют настоящие мужчины: нерюнгринские хоккеисты покорили лёд республиканского турнира

0
169
Просмотры

С 3 по 5 февраля на ледовой арене ФОК “Ледовая арена Алдан” проходил республиканский турнир по хоккею среди мужчин имени Андрея Герасимова.

Первая игра турнира прошла между командами Якутска и Алдана 3 февраля. Поединок выдался жарким и захватывающим. Ни одна из команд не хотела уступать, к концу второго периода счёт был 6:2 в пользу хозяев. В третьем периоде команда столицы республики вырвалась вперёд, забив пять безответных шайб в ворота алданцев. Таким образом первый матч турнира выиграла команда из Якутска.

Также на льду встретились команды Нерюнгри и Тынды. Поединок между этими командами был проведен 4 февраля. В этот же день встретились Алдан – Тында и Якутск – Нерюнгри.

Последние встречи прошли перед торжественным закрытием турнира между командами Алдана и Нерюнгри, Якутска и Тынды.

Все сражения нерюнгринцев на льду были зрелищными и очень жаркими, казалось, что от столь напряжённой борьбы и криков болельщиков должен плавится лёд. Матч между Алданом и Нерюнгри завершился со счётом 3:9 в пользу нерюнгринцев.

Настрой на то, чтобы не давать спуску соперникам сохранился и в матче с Тындой. Решительный настрой и поразительная игра нерюнгринских хоккеистов позволили обыграть амурцев со счётом 0:7.

Последняя игра турнира между сборной Якутска и Нерюнгри была не менее напряжённой, азартной и интригующей, чем предыдущие матчи. Однако жители столицы Южной Якутии были настроены очень серьёзно, обыграв сборную Якутска на четыре очка. Встреча Якутск – Нерюнгри завершилась со счетом 3:7, в пользу нерюнгринцев.

Таким образом, команда Нерюнгри по хоккею среди мужчин стала золотым призером турнира и завоевала “Кубок памяти Андрея Герасимова”.

Поздравляем наших спортсменов с высокими результатами и желаем дальнейших побед!