В финале Первенства Якутии по волейболу команда из Нерюнгри показала достойный результат

0
220
Просмотры

Среди участников из Амгинского, Намского, Таттинского, Мегино-Кангаласского, Усть-Алданского, Чурапчинского и Хангаласского районов перспективная команда волейболисток из Нерюнгри заняла третье место.

Первенство республики по волейболу памяти А. П. Керемясова среди девушек и юношей 2005–2006 годов рождения проходило 21–22 января на нескольких площадках Якутска. Всего за звание лучших боролись 9 девичьих и 10 юношеских команд.

Среди девушек в серьёзной борьбе третье место взяли волейболистки из Нерюнгри. Они обыграли чурапчинских спортсменок со счётом 2:0, но уступили Якутску и Мегино-Кангаласскому району. Обладательницами чемпионского титула стали волейболистки из Якутска.

Отыграться спортсмены Чурапчинского района смогли в юношеской категории — они вырвали победу со счётом 2:1, обыграв волейболистов из Якутска.

Кроме того, по окончании соревнований были награждены наиболее результативные игроки, среди которых звание «Лучший защитник» было присуждено Нике Давыдовой из Нерюнгри.

Nerulife по материалам портала «Спорт Якутии»