В Барнауле задержана многодетная мать из Якутии, работавшая наркокурьером

0
556
Просмотры
Фото: Валерий Мельников / Sputnik

За сбыт наркотических средств в крупном объёме уроженка Якутии, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности, помещена под арест на время расследования.

Задержание 31-летней женщины проводилось сотрудниками подразделения по противодействию незаконному обороту наркотиков в одной из гостиниц Барнаула. Во время обыска в номере, который снимала якутянка, было найдено и изъято более 28 г наркотического вещества, расфасованного в свёртки.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Работавшая закладчицей женщина оказалась матерью пятерых детей. Однако из-за антисоциального образа жизни, который она вела, её лишили родительских прав на четверых детей. Отмечается, что женщина уже была судима за разбой и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В этот раз якутянке придётся ответить за сбыт наркотиков. Предварительно установлено, что курьером она работала достаточно длительное время. Она получала партии запрещённых веществ через интернет-магазин в Новосибирске, где проживала последнее время. Расфасовав наркотики на дозы, она отправлялась на машине, заказанной через мобильное приложение, в Барнаул. Женщина размещала в тайниках в разных районах города свёртки с наркотиками и отправляла куратору их местоположение.

В настоящий момент в отношении женщины избрана мера пресечения в виде ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Nerulife по материалам пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю
Фото: Валерий Мельников / Sputnik
Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy
Работа Нерюнгри:
https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя