Пресс-служба Сбербанка сообщает, что с 1 августа стоимость смс-уведомлений об операциях по дебетовым картам возрастёт с 70 до 99 рублей.
В службе поддержки финансовой организации отмечают, что рост тарифов связан с двукратным ростом объема бизнеса за последнюю пятилетку, а также увеличением стоимости услуг операторов связи.
При этом, отмечают в Сбере, владельцы кредитных и премиальных карт будут освобождены от платы за обслуживание.
Эксперт банковского рынка Андрей Бархота считает, что отказываться от уведомлений из-за роста стоимости данной услуги не стоит. Отказавшись от оповещений, владелец счета подвергнет свои деньги дополнительному риску, ведь попытки несанкционированного доступа к личному кабинету приложения и счетам станут практически незаметными. Это, в свою очередь, не позволит вовремя среагировать и защититься в такой ситуации.
Кроме того, отметил эксперт в беседе с ИА Регнум, рост тарифа мотивирует клиентов, имеющих несколько карт, проанализировать полезность имеющихся банковских продуктов, выбрать наиболее выгодный из всех вариантов и сократить число используемых банков. Тем самым клиент повысит эффективность использования денежных средств.
Nerulife по материалам ИА Регнум
Фото: furman.top
Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1
Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNеvN0а

















