Участница нерюнгринской команды по гиревому спорту стала абсолютной чемпионкой Первенства Якутии

0
264
Просмотры

Среди девушек абсолютной чемпионкой по гиревому спорту стала Дарья Черникова. Первые места в своих весовых категориях взяли Анастасия Степанова и Илья Соболев.

В Якутске завершилась борьба за Первенство Республики Саха (Якутия) по гиревому спорту. Соревнования проходили с 27 по 29 января среди девушек и юношей 2005–2009 гг. рождения. Среди 85 участников команда Нерюнгринского района показала достойные результаты.

Так, право выступить на будущем Первенстве России, которое будет проходить в Томске, получила спортсменка Дарья Черникова. В весовой категории свыше 63 кг девушка стала абсолютной чемпионкой, сделав 201 рывок 16-килограммовой гирей. Ещё одна участница нерюнгринской команды гиревиков Анастасия Степанова заняла первое место в весовой категории до 63 кг с результатом 85 рывков гирей 16 кг. Девушки готовились под чутким руководством тренера Марии Морозовой.

Среди юношей в весовой категории свыше 73 кг в двоеборье победа досталась Илье Соболеву. Айаан Михайлов в категории до 53 кг стал четвёртым, а Александр Буйновский в категории до 73 кг — пятым. Юношей тренировал Владимир Михайлов.

В общекомандном зачёте команда Нерюнгринского района заняла шестое место из десяти. Это очень хороший результат для гиревого спорта в Нерюнгри.

Источник: nerulife.ru, Мария Морозова