Лучшие баскетболисты Якутии в тринадцатый раз встретились на региональном этапе чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В серьёзной борьбе за первое место победу одержала команда из Нерюнгри.
В соревнованиях между школьниками участвовали команды девушек и юношей. Решающие матчи оказались максимально напряжёнными: команды сражались до последних минут каждой встречи. По итогам игр среди девушек первое место досталось баскетболисткам из школы посёлка Мохсоголлох.
В борьбе за золотые награды среди юношей сильнейшей оказалась команда баскетболистов Информационно-технического лицея № 24 имени Е. А. Варшавского из Нерюнгри. Кроме того, нерюнгринец Михаил Яценко был признан самым результативным игроком соревнований.
Помимо победителей и призёров регионального этапа чемпионата «КЭС-БАСКЕТ», награды и подарки получили тренеры команд-участниц.
Поддержать баскетболистов пришли Президент правления Федерации баскетбола республики Сергей Петров, президент Якутской федерации баскетбола Константин Эйзнер и директор республиканского ресурсного центра «Юные якутяне» Ирина Черкашина.
Nerulife по материалам пресс-службы Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»Важные новости, которые не выходят на сайте:https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy
Погода
neryungri
облачно с прояснениями
22.2°C
22.2°
22.2°
41 %
4.4kmh
62 %
Вс
26°
Пн
24°
Вт
24°
Ср
24°
Чт
27°
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Нерюнгринец лишился свободы, авто и телефона за сбыт и хранение наркотиков