Сварщик из Алданского района стал жертвой мошенников, установив приложение для удалённого доступа

0
278
Просмотры

Мужчина потерял порядка 400 тысяч рублей.

Как сообщили в ОМВД России по Алданскому району, 49-летний сварщик угодил в распространённую схему мошенничества, связанную с «истечением срока обслуживания сим-карты».

По словам мужчины, ему позвонила «сотрудница сотовой компании» и сообщила, что срок обслуживания его сим-карты подходит к концу. Договор необходимо продлить, иначе карта будет заблокирована, а номер отдадут другому абоненту. Мужчина установил на свой телефон приложение для удалённого доступа по рекомендации «менеджера» сотового оператора. После этого он начал получать уведомления о списании средств. Так с его счёта исчезли 396 000 рублей.

Мужчина сообщил полиции, что был осведомлён о методах мошенников из СМИ, но не смог объяснить, почему доверился злоумышленникам.

Полиция напоминает: чтобы не стать жертвой мошенников, следует знать, что срок действия сим-карты не ограничен, а операторы мобильной связи не могут подтверждать личность абонента по СМС.

Nerulife по материалам пресс-службы МВД по Республике Саха (Якутия)
Фото: huffpost.com
Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy
Работа Нерюнгри:
https://chat.whatsapp.com/JO2zxYwxv5d5YNWfuqoqmV

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя