Суд по иску прокуратуры обязал администрацию поселка Беркакит оборудовать места для выгула домашних животных

0
169
Просмотры

С административным исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц к администрации поселка Беркакит в суд обратилась прокуратура города Нерюнгри.

Истец указал, что надзорным ведомством проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства об ответственном обращении с животными. В ходе проверки было установлено, что администрация городского поселения не исполняет долгам образом нормы указанного закона, в том числе руководством поселка не оборудованы места для выгула домашних животных.

Отмечается, что создание и оборудование мест для выгула домашних животных является благоустройством территории, а следовательно относится к полномочиям администрации ГП «Поселок Беркакит». Однако в нарушение установленных законом норм администрацией поселка меры по оборудованию мест для выгула домашних животных не приняты. Бездействие руководства поселка в этом вопросе, а также неисполнение законных требований прокурора нарушает права неопределенного круга лиц на улучшение качества среды проживания в населенном пункте, влечет к распространению инфекционных заболеваний.

В суде представитель администрации поселка Беркакит с доводами истца согласился в полном объеме. Суд также удовлетворил иск прокуратуры о возложении обязанности оборудовать места для выгула домашних животных.

Nerulife по материалам пресс-службы Нерюнгринского городского суда

Фото: 24newnews.ru

Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1

Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0а

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя