Суд отклонил заявление о наложении ареста на счета ХК «Якутуголь»

0
741
Просмотры
Фото: Nerulife

Апелляционная инстанция подтвердила решение нижестоящего суда, который отказал в применении обеспечительных мер по иску ООО «СГТ-Восток» к АО ХК «Якутуголь». Дело касается взыскания неустойки в размере более 73 миллионов рублей за просрочку оплаты услуг.

Компания «СГТ-Восток» просила суд наложить арест на денежные средства и имущество ответчика в пределах суммы исковых требований. Компания ссылалась на постоянное увеличение исковой нагрузки на ответчика и общую задолженность более 4 миллиардов рублей. Кроме того, представители «СГТ-Восток» привели в качестве аргумента информацию из письма от ХК «Якутуголь» о том, что принадлежащая компании обогатительная фабрика прекратила работу в связи с пожаром — это, по мнению «СГТ-Восток», также считается свидетельством того, что обязательства не будут исполняться и в дальнейшем.

Суд первой инстанции не нашёл достаточных оснований для удовлетворения ходатайства. По мнению суда, принятие обеспечительных мер может нарушить баланс интересов сторон и помешать хозяйственной деятельности «Якутугля».

Апелляционный суд поддержал позицию нижестоящей инстанции, отметив, что представленные доказательства не подтверждают риск невозможности исполнения судебного решения в будущем.

Nerulife по материалам пресс-службы Арбитражного суда Республики Саха (Якутия)

Фото: Nerulife

Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy

Работа Нерюнгри:

https://chat.whatsapp.com/HBN2vrBPGAW0hlMKkhknm6

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя