Сбербанк был признан виновным в нарушении закона о защите прав физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.
Как сообщает телеграм-канал «Торбозное радио», работники Сбера настойчиво звонили жителю Якутска и требовали погасить задолженность его умершего отца по кредиту. При этом отмечается, что в кредитном договоре отец не указывал номер телефона своего сына. Кроме того, на момент получения звонков от Сбербанка якутянин не вступал в наследство и потому не был обязан отдавать долги отца.
Вследствие этого было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.57 КоАП РФ в отношении банка. По результатам рассмотрения дела Сбербанк был признан виновным и оштрафован на 80 тысяч рублей.
Это решение банк попытался оспорить с требованием заменить наказание на предупреждение в связи с малозначительностью нарушения. Но Верховный суд Якутии признал штраф законным.
Nerulife по материалам телеграм-канала «Торбозное радио»
Фото: newizv.ru
Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy
Работа Нерюнгри:
https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0
















