С 12 октября по 17 ноября проходит Всероссийская электронная олимпиада, посвященная 130-летию Российского пожарного общества, на тему пожарной безопасности, истории пожарной охраны, МЧС России и пожарного добровольчества.
Принять участие в олимпиаде могут все желающие, для удобства вопросы разделены на возрастные категории: младшая – дети до 10 лет, период проведения с 12 по 25 октября; средняя – от 11 до 15 лет, период проведения с 26 октября по 6 ноября; старшая – возраст участников от 16 и старше, проходит с 7 по 17 ноября. Время выполнения 30 заданий, в зависимости от возраста, составляет от 20 до 30 минут.
Основная цель проведения Всероссийской олимпиады – расширение кругозора обучащюихся в области истории Отечества, знаний о героях пожарных и спасателей, повышение интереса к профессии пожарного и спасателя, а также воспитание культуры безопасного поведения подрастающего поколения в сфере пожарной безопасности.
Результаты олимпиады можно будет посмотреть на сайте вдпо.рф после 28 ноября. Дипломы победителей будут направлены на указанный при регистрации адрес электронной почты.
⠀
Источник: пресс-служба ГУ МЧС России
⠀
Важные новости, которые не выходят на сайте:
⠀
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy


















