Спортивная гордость Нерюнгринского района

0
55
Просмотры

2 августа, в рамках первенства России по летнему биатлону прошли соревнования по спринту среди юниоров на дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами. Нерюнгринский парень Николай Чуфистов, воспитанник РСДЮСШОР по лыжному спорту, студент училища олимпийского резерва им.Р.М .Дмитриева, стал победителем на отборочных соревнованиях к первенству мира по летнему биатлону. Он допустил один промах и показал лучшее время – 25:20.3. Напомним, что Николай Чуфистов стал первым в истории Республики Саха (Якутии) чемпионом России среди юниоров по летнему биатлону.
4 августа в Омске состоялся 29-й Сибирский международный марафон. Участие в забеге приняли 5643 спортсмена и любителя бега из 36 регионов РФ и 24 зарубежных государств. бронзовым призёром на дистанции 21,1 км среди мужчин стал нерюнгринец Роман Щетников, работник НГРЭС. В июне текущего года он стал победителем чемпионата Республики Саха (Якутия) по легкой атлетике на дистанции 800 м.