В УФССР по Якутии рассказали об имеющемся в их распоряжении деле о взыскании ежемесячных выплат алиментов в размере 8 000 рублей 34-летнего якутянина в пользу его 15-летнего сына.
На конец 2023 года общий размер задолженности мужчины составил примерно 600 000 рублей. В связи с этим мужчина был привлечён к ответственности по статье КоАП РФ за неуплату алиментов на содержание ребёнка, не достигшего совершеннолетия.
Постановлением суда ему были назначены 20-часовые обязательные работы. В тот же период мужчина перевёл на счета сына 11 000 рублей. На этом выплаты снова прекратились.
Тогда весной этого года судебный исполнитель вынудил якутянина погасить задолженность: он провёл опись и арест ассенизаторской машины, принадлежащей должнику. Вскоре после этого отец несовершеннолетнего полностью устранил имеющуюся задолженность.
Nerulife по материалам пресс-службы УФССП России по Республике Саха (Якутия)
Фото: пресс-служба УФССП России по Республике Саха (Якутия)
Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy
Работа Нерюнгри:
https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0