Роскомнадзор заблокировал Instagram на территории России, обвинив компанию Meta в экстремизме за разрешение публикаций с призывами к насилию в отношении российских военных.
Но как говорится: трудности – это новые возможности. Аналог заблокированной социальной сети не заставил себя долго ждать. Разработчиками выступают предприниматели Александр Зобов и Кирилл Филимонов. Они предоставят вполне знакомый интерфейс, а также новые возможности монетизации аккаунтов.
Доступ в “Россграму” сначала получат партнёры и топовые блогеры. Это случится уже 28 марта, обещают разработчики. Остальные пользователи получат доступ в апреле. Приложение будет доступно для iOS и Android.
Кстати, в информации о Зобове, которая есть на сайте “Россграма”, говорится, что он сокурсник Павла Дурова, создателя “ВКонтакте” и Telegram.
⠀
Источник: URA.RU
⠀
Оперативные новости о происходящем о событиях в Украине в нашем телеграме
👇
https://t.me/+BDpaMBBGpyMyNzYy




















