Государственная инспекция труда в Республике Саха (Якутия) отчиталась о результатах инспекторского реагирования в отношении ООО «Экоптица». Благодаря принятым мерам удалось восстановить права сотрудников компании и обеспечить выплату компенсаций за просрочку заработной платы.
В частности, работникам перечислили 183 642,43 рубля — компенсация за задержку выплат за 2025 год; 786 381,50 рубля — компенсация за задержку выплат за 2026 год.
Средства получили 101 сотрудник предприятия.
Ранее мы публиковали информацию о внушительной задолженности ООО «Экоптица» перед работниками: сумма невыплаченной заработной платы превышала 20 миллионов рублей. Ситуация привлекла внимание надзорных органов — после вмешательства прокуратуры компания полностью погасила основной долг по зарплате перед работниками.
Nerulife по материалам пресс-службы Государственной инспекции труда в Республике Саха (Якутия)
Фото: нейросеть
Важные новости, которые не выходят на сайте:
Работа Нерюнгри:
https://max.ru/join/bmtbNKU-aTFtiTPnuKaOYezTkRMAREJY3xFf3lh5R-g





















