Жители посёлка Чульман обратились в прокуратуру города Нерюнгри по факту нарушения их жилищных прав. Надзорным ведомством была проведена проверка.
Установлено, что установленный региональной программой срок для переселения граждан истек. Однако при этом заявители новое жилье не получили и продолжают проживать в аварийных посещениях.
В целях восстановления нарушенных прав граждан надзорное ведомство обратилось в суд, потребовав возложить на орган местного самоуправления обязанность предоставить десяти гражданам жилые помещения по договорам социального найма.
Суд требования прокурора удовлетворил в полном объёме.
Решения суда не вступили в законную силу.
Nerulife по материалам пресс-службы Прокуратуры РС (Я)
Фото: Nerulife
Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1
Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/HBN2vrBPGAW0hlMKkhknm6





















