Программист из Нерюнгри попался на уловки мошенников и остался с кредитными обязательствами

0
354
Просмотры
Фото: нейросети

Житель Нерюнгри потерял порядка 320 тысяч рублей после того, как перевёл свои сбережения на несуществующий безопасный счёт.

Как сообщили в пресс-службе ОМВД России по Нерюнгринскому району, 32-летний программист столкнулся с мошенниками, выдававших себя за сотрудников «Энергосбыта». По телефону они сообщили нерюнгринцу о необходимости заменить счётчики. Затем аферисты попросили его продиктовать цифры, которые пришли ему на телефон. После этого мужчине начали приходить сообщения из разных банков, а затем он получил сообщение якобы от портала «Госуслуи» с просьбой позвонить.

Мужчина набрал указанный номер телефону — ему ответила женщина, которая убедила его, что его взломали, и уговорила перевести все сбережения на «безопасный счёт». Нерюнгринец так и сделал. В результате общения с аферистами заявитель отправил на их счета около 320 тысяч рублей из собственных накоплений. Позже выяснилось, что злоумышленники успели оформить на его имя кредиты на сумму 576 тысяч рублей.

Nerulife по материалам пресс-службы ОМВД России по Нерюнгринскому району

Фото: нейросети

Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy

Работа Нерюнгри:

https://chat.whatsapp.com/JO2zxYwxv5d5YNWfuqoqmV

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя