Клуб «Беркут» и организация «Содружество» стали победителями конкурса президентских грантов и получили финансовую поддержку для реализации проектов в сфере организации досуга детей и просвещения.
Проект «Беркута» под названием «Военно-спортивный клуб “Лазертаг”» выиграл грант на сумму более 628 тысяч рублей. Благодаря реализации этого проекта, школьники и студенты получат теоретические знания и практические навыки по тактике и стратегии. В будущем планируется проводить отборочные соревнования и чемпионат по лазертагу, а летом будут проходить мастер-классы для детей лагеря «Мужество».
Проект местной организации «Содружество» по созданию интерактивного музея «Люди особой судьбы» получил финансовую поддержку на сумму более 828 тысяч рублей. Его цель — сохранить память об трудовом подвиге геологов Южно-Якутской комплексной экспедиции, созданной в январе 1952 года с базой в Чульмане. Сейчас сложно найти жителя этого посёлка, чья судьба не была бы связана с экспедицией.
Nerulife по материалам пресс-службы МО «Нерюнгринский район»
Фото: nalog.gov.ru
Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy
Работа Нерюнгри:
https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0