Преступления в сфере незаконной миграции пресекли Якутские транспортные полицейские

0
281
Просмотры

С 16 по 18 марта текущего года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие на территории оперативного обслуживания Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте, направленное на противодействие незаконной миграции.

Во время рейдов сотрудники транспортной пол выявили и зафиксировали четыре факта нарушения режима пребывания на территории Российской Федерации в аэропорту города Якутска. На входном посту аэровокзального комплекса, при проверке документов, были установлены граждане, допустившие нарушения.

По всем выявленным фактам были составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ. После их рассмотрения нарушителям назначено наказание в виде административного штрафа в размере две тысячи рублей.

Еще один случай был выявлен на привокзальной площади аэропорта города Якутска. Там 26-летний уроженец одного из государств Средней Азии осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность: коммерческую перевозку пассажиров и багажа без соответствующей лицензии.

В этом случае также был составлен административный протокол, материалы переданы в Якутский мировой суд для рассмотрения по существу.

 

Nerulife по материалам пресс-службы Дальневосточной полиции

Фото: источник

Важные новости, которые не выходят на сайте: https://max.ru/neru_life1

Работа Нерюнгри: https://max.ru/join/bmtbNKU-aTFtiTPnuKaOYezTkRMAREJY3xFf3lh5R-g

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя