После реконструкции аэропорта Якутска самолёты не будут отправлять на запасной аэродром в Нерюнгри

0
161
Просмотры

По завершении реконструкции взлётно-посадочной полосы в аэропорту столицы Якутии самолёты смогут приземляться с обеих сторон. В условиях тумана это позволит им не разворачиваться в сторону запасного аэродрома в Нерюнгри.

Аэропорт в Якутске модернизируют с 2019 года. Осенью текущего года будет установлено новое оборудование, благодаря которому самолёты смогут садиться на обновлённую взлётно-посадочную сторону с двух сторон. Это позволило аэропорту получить вторую погодную категорию. Ранее в условиях тумана самолёты уходили на запасной аэродром в Нерюнгри.

Глава Росавиации Александр Нерадько проверил ход работы на реконструируемом объекте и поручил нарастить рабочую силу. «Результаты мы оценим немного позже. Есть проблемные вопросы. Сегодня мы наметили пути из решения. Рассчитываем, что подрядчик нас не подведёт», — отметил Нерадько.

В Якутии продолжается реализация комплексного плана модернизации аэропортов, которая должна завершиться до конца 2024 года. К этому времени планируют реконструировать 14 аэропортов, в частности в Нерюнгри, Якутске, Мирном, Олёкминске, Черском, Жиганске, Хандыге, Верхневилюйске, Вилюйске, Депутатском, Сангаре, Полярный и других населённых пунктах.

Nerulife по материалам пресс-службы главы и правительства Якутии
Фото: Андрей Сорокин / ЯСИА
Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy
Работа Нерюнгри:
https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя