Подведены итоги первенства Нерюнгринского района по сноубордингу и горным лыжам

0
205
Просмотры

В день открытия горнолыжного сезона на базе «Горизонт», помимо развлекательной программы, состоялось первенство Нерюнгринского района по горнолыжному спорту.

Соревнования были посвящены 100-летию физкультурного движения в Республике Саха (Якутия). В состязаниях по сноубордингу участвовали как дети, так и взрослые. В категории мальчиков до 12 лет первое место занял Дмитрий Ивык, второе место — Савелий Спиридонов, третье — Евгений Баранец. Среди мальчиков до 14 лет победителем стал Александр Налибаров, серебро досталось Ростиславу Дербенцеву. Среди мужчин первое место занял Матвей Кубрик, второе место — Иван Дербенёв, третье — Роман Чириков.

В категории девочек до 12 лет места распределились следующим образом: золото — у Елизаветы Ковалёвой, серебро — у Агаты Мальцевой, бронза досталась Алине Колчиной. Среди женщин первое место заняла Екатерина Марцынкевич, второе — Анастасия Филиппова.

В первенстве района по горным лыжам участвовали школьники. В категории мальчиков до 10 лет победу одержал Артём Буянтуев, серебряная медаль досталась Егору Иевлеву, бронзовая медаль — у Максима Горельникова. Среди мальчиков до 12 лет победителем стал Владимир Иванов, на втором месте — Артём Андреев, на третьем — Артём Празян. В категории мальчиков до 14 лет единственный участник получил награду: Дмитрий Провоторов был награждён золотой медалью. Среди юношей до 18 лет победителем стал Никита Иевлев, второе место досталось Глебу Красильникову.

Среди девочек до 10 лет первое место заняла Екатерина Слушева, второе — Алиса Марцынкевич. В категории девочек до 14 лет победительницей стала Лариса Мальцева, на втором месте — Ксения Марцынкевич.

Nerulife по материалам пресс-службы МО «Нерюнгринский район»