Отбывающий наказание житель Якутии провернул мошенническую схему из мест заключения

0
567
Просмотры

В Амурской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Якутии, отбывающего наказание в колонии в западном регионе России. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе следствия было установлено, что подозреваемый 1998 года рождения воспользовался незаконно находящимся у него сотовым телефоном. 31 января прошлого года через приложение на мобильном устройстве заключённый оформил заказ такси по городу Благовещенск Амурской области. В комментариях к заказу он уточнил, что необходима доставка продуктов питания из кафе, и попросил связаться с ним по определенному номеру телефона.

Во время общения с водителем мужчина подтвердил заявку, а также направил таксисту фиктивные сообщения о переводе денежных средств для оплаты продуктов и покупки алкоголя.

Житель Благовещенска подтвердил, что получил сообщение о поступлении денежных средств — так подозреваемый убедился, что на счету таксиста есть денежные средства. Тогда он попросил пополнить его баланс сотового телефона, и эта операция лишила амурчанина девяти тысяч рублей.

Заполученные деньги мужчина потратил на собственные нужды.

Собранные доказательства вины 25-летнего уроженца Якутии с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

Nerulife по материалам пресс-службы УМВД России по Амурской области

Фото: big-rostov.ru

Важные новости, которые не выходят на сайте: https://t.me/neru_life1

Работа Нерюнгри: https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0а

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя