Определены чемпионы Всероссийских соревнований по биатлону Гран-при “Кубок Анны Богалий – Skimir”

0
78
Просмотры

В Алдане завершились Всероссийские соревнования по биатлону Гран-при “Кубок Анны Богалий – Skimir”, проходившие с 10 по 17 апреля.

Участие в состязаниях приняли более 200 спортсменов из 15 регионов России.

В последний день соревнований были определены чемпионы Гран-При “Кубок Анны Богалий – Skimir” в разных возрастных группах, среди которых биатлонисты поселка Чульман Нерюнгринского района.

Так, среди юношей 2004-2005 года рождения (17-18 лет) чемпионом стал Процук Александр, Республика Саха (Якутия), поселок Чульман. Тренер призера – Сафаров Альберт Талгатович.

Также под наставничеством Альберта Талгатовича чемпионкой всероссийских соревнований среди девушек 17-18 лет стала Петрова Регина (Чульман, РС(Я)).

Лучшим в возрастной группе 15-16 лет среди юношей стал алданец Саввин Александр, тренер – Войделовская Марина Сергеевна. Среди девушек этой же возрастной группы победительницей стала спортсменка из Тюмени – Резникова Анастасия.

В возрастной группе 13-14 лет среди юношей победителем стал биатлонист из Новосибирска Неверов Александр, среди девушек – Колокольцева Полина из Читы.

Спортсмен из Бурятии Путинцев Дмитрий (г. Улан-Удэ) стал лучшим среди юношей 11-12 лет. В этой же возрастной категории среди девушек чемпионкой признана Бабушкина Вероника (Новосибирская область, г. Бердск).

Лучшими среди спортсменов в возрасте 10 лет стали Денисов Артемий Новосибирская область, г. Бердск и Сморкалова Кира Республика Татарстан, г. Казань.

Поздравляем победителей всероссийских соревнований и желаем дальнейших побед!

Nerulife по материалам пресс-службы ГБУ РС(Я) “РСШОР по лыжному спорту”