Мужчина, арестованный по подозрению в совершении теракта на БАМе, активно сотрудничает со следствием.
Напомним, что в ноябре 2023 года в Северомуйском тоннеле Байкало-Амурской магистрали был совершён подрыв двух железнодорожных составов, которые везли нефтепродукты из Тайшета в Нерюнгри и Тынду.
Вскоре после проверки сотрудниками ФСБ России было установлено, что теракт был совершён по заданию спецслужб со стороны Украины. Исполнитель попытался скрыться от правоохранительных органов, однако в декабре его задержали в Омской области и впоследствии заключили под стражу.
В настоящий момент по уголовному делу ведётся расследование. Обвиняемый «активно способствует расследованию уголовного дела, даёт последовательные и признательные показания, добровольно участвует в следственных действиях».
Nerulife по материалам РИА Новости
Фото: Информцентр НАК
Важные новости, которые не выходят на сайте:
https://t.me/+eoAJvW-VnhpmYzQy
Работа Нерюнгри:
https://chat.whatsapp.com/Looh8UAtl9sAUH55ohNvN0

















