Нерюнгринский транспортный прокурор защитил права работников локомотивных бригад

0
212
Просмотры
Фото: пресс-служба Генпрокуратуры РФ

Нерюнгринская транспортная прокуратура проверила соблюдение трудовых прав работников локомотивных бригад в депо станции Беркакит.

Поводом стали жалобы сотрудников: они сообщили, что компания не обеспечивает должный уход за их спецодеждой. По закону работодатель обязан организовывать стирку и химическую чистку средств индивидуальной защиты, но для этого не был заключён договор со специализированной организацией.

Транспортный прокурор подал в суд, и тот обязал ОАО «РЖД» исправить ситуацию. Компания выполнила требования: заключила договор на стирку и химчистку спецодежды и наладила эти работы на постоянной основе.

Кроме того, после вмешательства прокуратуры виновное должностное лицо получило дисциплинарное взыскание.

Nerulife по материалам пресс-службы Нерюнгринской транспортной прокуратуры

Фото: пресс-служба Генпрокуратуры РФ

Важные новости, которые не выходят на сайте:

https://max.ru/neru_life1

Работа Нерюнгри:

https://max.ru/join/bmtbNKU-aTFtiTPnuKaOYezTkRMAREJY3xFf3lh5R-g

Оставьте ответ

Пожалуйста оставьте комментарий!
Пожалуйста введите ваше имя